IX. Rat des Erzherzogtum Österreich

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten

IX. Rat des Erzherzogtum Österreich

Beitrag von Je_suis am Sa Apr 03, 2010 9:03 pm

IX. Rat des Erzherzogtums Österreich
ab 25. November 1456


Regentin:
Erzherzogin - Echton

Bereich Wirtschaft:
Handelsbevollmächtigter - Marcusg
Vogtin - Ladyhera
Bergwerkskommisar - Roxxellane

Bereich Justiz:
Richterin - Je_suis
Staatsanwältin - Blaue*Fee

Bereich Sicherheit:
Hauptmann - Joholi1
Oberster Feldrichter - Kyrostasis (ab 26.12.1456)
Marschall - Morkay

Bereich Diplomatie:
Wortführer – Hugbald

Sonstige Aufgaben
Mi_Ti
Kyrostasis(bis 25.12.1456)
Genter (ab 26.12.1456)

Veränderungen:
Rücktritt vom Rat: Amalathasanadecruel (am 26.11.1456)
nachgerückt lt. Ratsliste: Kyrostasis (mit 26.11.1456)

Wechsel des Amtes des Obersten Feldrichters:
Genter - OFR bis 25.12.1456
Kyrostasis - OFR ab 26.12.1456
avatar
Je_suis

Anzahl der Beiträge : 1493
Anmeldedatum : 27.03.10
Alter : 42

Nach oben Nach unten

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben

- Ähnliche Themen

 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten