XI. Rat des Erzherzogtum Österreich

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten

XI. Rat des Erzherzogtum Österreich

Beitrag von Je_suis am Sa Apr 03, 2010 9:05 pm


XI. Rat des Erzherzogtum Österreich
ab 25. März 1457


Regentin:
Erzherzogin - Echton

Bereich Wirtschaft:
Handelsbevollmächtigter - KingMargo
Vogt - Herour
Bergwerkskommissar - Maxl

Bereich Justiz:
Richterin - Je_suis
Staatsanwalt - Quarke

Bereich Sicherheit:
Hauptmann - Joholi1
Oberster Feldrichter - Kyrostasis
Marschallin - Silvia1884

Bereich Diplomatie:
Wortführer – Hugbald

Sonstige Aufgaben
Landsknechthh
Buntfux


Veränderungen:
Rücktritt vom Rat: Blaue*Fee (am 30.03.1457)
nachgerückt lt. Ratsliste: Maxl (mit 30.03.1457)

Rücktritt vom Rat: Zea (am 26.04.1457)
nachgerückt lt. Ratsliste: Kyrostasis (mit 26.04.1457)

Rücktritt vom Rat: Hexe0809 (am 27.04.1457)
nachgerückt lt. Ratsliste: Landsknechthh (mit 27.04.1457)

Rücktritt vom Rat: Drdom86 (am 04.05.1457)
nachgerückt lt. Ratsliste: Herour (mit 04.05.1457)


Wechsel des Amtes des Vogtes:
Blaue*Fee - Vogtin 25.03.-30.03.1457
KingMargo - Vogt 30.03.-24.04.1457
Hexe0809 - Vogtin 24.04.-27.04.1457
Landsknechthh - Vogt 27.04.-04.05.1457
Herour - Vogt seit 04.05.1457

Wechsel des Amtes des Bergwerkkommissars:
KingMargo - BWK bis 30.03.1457
Maxl - BWK seit 30.03.1457

Wechsel des Amtes des Handelsbevollmächtigten:
Hexe0809 - HBV bis 25.03.-24.04.1457
KingMargo - HBV seit 24.04.1457

Wechsel des Amtes des Obersten Feldrichters:
Drdom86 - OFR bis 25.03.-04.05.1457
Kyrostasis - OFR seit 04.05.1457

avatar
Je_suis

Anzahl der Beiträge : 1493
Anmeldedatum : 27.03.10
Alter : 42

Nach oben Nach unten

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben

- Ähnliche Themen

 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten